14:13
Нам просто интересно жить!

Сегодня очень важно, каким будет наше общество в 21 веке. Ни у кого не возникает сомнений, что взрастить новое поколение можно только общими усилиями педагогов, родителей и самих воспитанников. Для этого необходимо объединить всех в одну общую команду, сформировать потребность делиться друг с другом своими проблемами и совместно их решать.

«Что такое творчество? Откуда и зачем оно приходит в мир? Кто обладает этой удивительной способностью – творить? Кто заставляет мир раскрываться по-новому, раскрашивает его яркими красками, наполняет мыслью, словом, звуком, дыханием…». Это педагоги.

В «ЦДО «Созвездие» работает творческий, инициативный коллектив под руководством Ярусовой Анны Николаевны.

И это неудивительно, потому что все ребята, которые занимаются в ЦДО «Созвездие», говорят о том, что для них педагоги ЦДО больше чем просто друзья! Потому что каждый день помогают детям стать оригинальными и неповторимыми, учат создавать невероятно красивое и интересное, удивлять всех вокруг своим чудесным творчеством!

В ЦДО «Созвездие» в 2017-2018 учебном году обучение осуществлялось в 16 детских объединениях, в которых занимались 352 обучающихся в возрасте от 5 до 18 лет.

Занятия в объединениях проходили по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам: «Моделирование и конструирование», «Нарисованная сказка», «Начально-техническое моделирование», «ПРИЗ», «Хозяюшка», «Видеодорожка», «Умка», «Зелёный мир», «Рюкзачок». «Конструирование», «Почемучка», «Уроки творчества», «Народные праздники», «Мастерилка», «Логоритмика», «Лего-конструирование».

За последнее время в ЦДО произошли значимые моменты. Была введена в жизнь экспериментальная программа «Школа раннего развития «Школа для дошколят», в которой 5 педагогов обучали 22 ребенка в возрасте от 5 до 7 лет по пяти программам: «Умка», «Мастерилка», «Почемучка», «Начально-техническое моделирование», «Логоритмика».

Обучающиеся ЦДО — неоднократные победители, призёры и лауреаты региональных, всероссийских и международных конкурсов, фестивалей. В 2017-2018 учебном году количество призеров составило:

- Всероссийский уровень- 27

-Краевой уровень – 13

-Районный уровень – 38

-Поселенческий уровень -10

Большим примером для воспитанников являются педагоги, которые также принимают участие в конкурсах разного уровня:

-Международный творческий конкурс «Академия педагогических идей»;

-Краевой праздник льна «Лен вежалун. Льняной триатлон»;

-Всероссийский сетевой конкурс работников образования«Учитель года-2018»;

-Всероссийский профессиональный конкурс методических разработок «Методические идеи»;

- Всероссийский профессиональный конкурс сценариев культурно-досуговых мероприятий «Серебристый дождь» и другие.

Свой опыт педагоги передают не только своим воспитанникам, но и принимают участие в проведении мастер-классов.

Педагог не делает карьеры. С первого дня работы и до последнего, отдав всю жизнь детям, он остается педагогом. Он – артист, но его слушатели и зрители не аплодируют ему. Он – скульптор, но его шедевров никто не видит. Он – врач, но его пациенты редко благодарят его за лечение и далеко не всегда хотят лечиться. Где же ему взять силы для каждодневного вдохновения? Только в самом себе, только в сознании величия своего дела и только в поддержке всего общества, в уважении к нему, педагогу!»

Кроме непосредственного процесса обучения детей, в ЦДО проводились различные массовые мероприятия кружковцев. Их подготовкой и частичным проведением занималась педагог Семушева Наталья Григорьевна совместно с детским объединением «Народные праздники».

Дорога добра красоты и созидания, кажется бесконечной. И все же каждый год наступает момент расставания с ребятами, которые в своих объединениях стали мастерами и знатоками. В 2017-2018 учебном году звание «Выпускник» получили 24 обучающихся:

-д\о «ПРИЗ» педагог Ярусова Л.В. - 6 выпускников;

-д\о «Зелёный мир» педагог Трубинова С.В. - 7 выпускников;

- д\о «Рюкзачок»педагог Трубинова СВ. - 7 выпускников;

-д\о «Уроки творчества» педагог Семушева Н.Г. - 4 выпускника.

Всем выпускникам были вручены свидетельства об окончании обучения по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам.

В 2018-2019 учебном году планируется набор групп в следующие детские объединения:

- «ПРИЗ» (возраст детей 6-18 лет) педагог: Ярусова Лариса Витальевна;

-«Хозяюшка»(возраст детей 6-14 лет) педагог: Ярусова Лариса Витальевна;

-«Видеодорожка» (возраст детей 11-13 лет) педагог: Ярусова Лариса Витальевна;

-«Рукодельница» (возраст детей 6-13 лет) педагог: Семушева Наталья Григорьевна;

-«Народные праздники» (возраст детей 10-15 лет) педагог: Семушева Наталья Григорьевна;

-«Зелёный мир» (возраст детей 6-13 лет) педагог: Овчинникова Светлана Власовна;

-«Юные туристы» (возраст детей 10-12 лет) педагог: Овчинникова Светлана Власовна;

-«Конструирование» (возраст детей 9-11 лет) педагог: Овчинникова Светлана Власовна;

-«Моделирование и конструирование» (возраст детей 9-14 лет) педагог: Истомина Ирина Владимировна;

- «ИЗО» (возраст детей 6-10 лет) педагог: Истомина Ирина Владимировна.

Учебный год в ЦДО начинается с 3 сентября 2018 года. Зачисление детей в детские объединения первого года обучения осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) в период до 15 сентября 2018 года.

Информацию о работе детских объединений можно получить по телефонам 2-71-57 и 2-73-28, а также на сайте учреждения uswaddt.ucoz.ru

Центр дополнительного образования «Созвездие» — это особый островок детства со своими традициями, ценностями, находками и победами, именно поэтому здесь так ярко раскрываются таланты, и каждый ребенок чувствует свою успешность и защищенность.

Наши двери открыты всегда

Для надежных и верных друзей.

С нетерпением ждем вас сюда.

Приходите, ребята, скорей!

 

Ярусова Л.В., Овчинникова С.В., методисты ЦДО «Созвездие»

Просмотров: 418 | Добавил: Директор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]